Объявления

2019-2020 учебный год

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс
для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.
Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.
Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.
Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение
школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.
Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства п


2016-2017 учебный год
.
С 31 января по 06 февраля в связи эпидемией гриппа в классе - карантин.Задания для дистанционного обучения в моём блоге. 07 февраля в школу.



Дорогие  ребята!
Готовимся к классному часу «Мой папа (дедушка)- защитник Отечества».
I.Написать сочинение на тему «Мой папа (дедушка) - защитник Отечества» по плану:
1. Место службы.
2.Звание.
3. Род войск.
4.Традиции (например, в десантных войсках голубой берет новобранец получает не сразу, он должен её заслужить. После первого прыжка старшие его посвящают в десантники и вручают голубой берет).
5. Интересный случай из службы папы или дедушки или байки о службе.
Байки – короткая сказочка, басенка; поучительный или юмористический рассказ, иногда основанный на реальных событиях; выдумка, забавный рассказ.
II.
1.Представить или нарисовать эмблему  или знаки отличий рода войск, где служил папа или дедушка.
2.Найти фото папы или дедушки в семейном архиве и принести в класс.
3.Приветствуется , если работу представите в виде презентации.











С 03 февраля по 09 февраля в связи эпидемией гриппа в классе - карантин.Задания для дистанционного обучения в моём блоге.








С 17 февраля по 23 февраля в связи эпидемией гриппа в классе - карантин.Задания для дистанционного обучения в моём блоге.




Уважаемые родители!
19 февраля - защита проекта "Мой прадедушка - герой".Прошу к выступлению фотографию прадедушки (размером А-4) заламинировать или вставить в рамочку.



Уважаемые родители!
30 января стартует Акция "Вырасти цветок ветерану Великой Отечественной войны".
Желающих прошу помочь своему ребёнку.




Дорогие ребята! Готовим классному часу  по теме "Мой прадедушка - герой" сообщение
о прадедушках.Фото, фронтовые письма,сведения о наградах из семейного архива приветствуются. 






Дорогие ребята! Готовим классному часу  по теме "Происхождение фамилий" сообщение
о происхождении своей фамилии.





Дорогие ребята! Готовим классному часу  по теме "Происхождение имён" сообщение
о происхождении своего имени.



Уважаемые родители!
В соответствии с письмом Следственного комитета Российской Федерации от 28 мая 2013 г. № 224-38-2013 «О профилактике преступлений против детей» просим Вас в срок до 15 февраля 2014 года написать письменное заявление о том, кто сопровождает ваших детей в школу и из школы, либо написать письменное разрешение на самостоятельное следование вашего ребёнка в школу и обратно, а также согласовать маршрут самостоятельного следования ребёнка в школу и обратно. Образцы заявлений Вы можете скачать на сайте нашей школы во вкладке РОДИТЕЛЯМ https://sites.google.com/site/mbousosno13nacalnaaskola/roditelam.
Заявления сдавать классному руководителю.



Дорогие ребята на параллели 1-х классов объявлен конкурс  
"Самая лучшая реклама".
Проектная задача «Необычный остров»
Дорогие друзья!
В Египте обнаружен остров треугольной формы и соответственно ему необычными обитателями. Туристическое агентство попросило исследовать этот остров и составить рекламу в целях развития туристического направления, отражающую все особенности этого необычного острова.

Данная работа имеет большое практическое значение. Если вам удастся создать привлекательную рекламу острова и дать ему название, то Туристическое агентство готово разместить результаты вашей работы на своем официальном сайте с возможным внесением этого острова в список островов привлекательных для туристов.

20 февраля фотографируют 1-4 классы,  по желанию. Прийти красивыми.

 


Уважаемые   родители   (законные  представители) учащихся!

У Вас есть  возможность   воспользоваться   муниципальными услугами, предоставляемыми  Департаментом  образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска и муниципальными образовательными  учреждениями.

 

В  целях экономии времени и удобства при получении государственных и муниципальных услуг, данные услуги Вы можете получить в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
адрес портала: www.gosuslugi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий